Lista dos aprovados no exame de suficiência para obtenção do título de Especialista em Cirurgia Plástica, realizado pela SBCP no ano de 2019

1 ADEMIR ROBERTO PELIZZARI JÚNIOR
2 ADRIANO MESQUITA BENTO
3 AGNALDO GONÇALVES DE CASTRO FILHO
4 AIRTON RAFAEL SAVISCKI
5 ALEX CHI
6 ALEXANDRE LOPES MARTINS FILHO
7 ALEXANDRE SIMOES NERI LEAL
8 ALEXANDRE VIEIRA KOBAYASHI
9 ALEXANDRE WAGNER E SILVA DANTAS
10 ALINE CARVALHO DINALI
11 ALINE FRANCO GOTO
12 ALINE LOBATO DE SOUSA
13 ALINE SPONCHIADO ASSONI
14 ALUÍSIO GONÇALVES MEDEIROS
15 AMANDA FIGUEIRA BUSSADE
16 ANA LETICIA GOMES DA SILVA
17 ANA PAULA RIZZO TROTTA
18 ANDRE ALFF VENEZIANI
19 ANDRÉ CAMPOLI FRISINA
20 ANDRE FRAGA LOPES
21 ANDRE GUSTAVO MASCHIO
22 ANDRE LUIS MOURAO DE OLIVEIRA MELO
23 ANDRE PEREZ DE MORAES SARMENTO
24 ANDREA CARNEIRO LEITE MARIZ ALVARES
25 ANTONIO DE PADUA SOUTO JUNIOR
26 ANTÔNIO FERNANDO ROLIM MARQUES
27 ANTONIO RIVAS GALINDO NETO
28 ARY SANTOS SILVA
29 BARBARA DE CASTRO FONSECA
30 BIANCA SILVA GONÇALVES
31 BRUNA JACOBOWSKI
32 BRUNA LEE DAMASCENO
33 BRUNO DELLA MÉA GASPERIN
34 BRUNO LOPES DA SILVA RAMOS
35 BRUNO ROBERTO GIANNINI MARINI
36 BRUNO VELOSO DE SOUZA
37 CAIO MATSUCUMA UEMURA
38 CARINA CARVALHO DE PADUA
39 CARLOS AUGUSTO ZOMMER DE FIGUEIREDO
40 CARLOS JOSE GASPAR JUNIOR
41 CAROLINA GOMES CACHOLA
42 CASSIA CRISTINE SIMON
43 CECILIA ROSA LONTRA RUIZ
44 CESAR LAMARK DE SIQUEIRA ALENCAR JUNIOR
45 CINTIA BENEDICTO ZANDONA
46 CLARISSA LIMA VILELA MOREIRA
47 CLAUDIA MOURA RIBEIRO DA SILVA
48 CLAUDIO HENRIQUE SANT ANA TAVARES DOS SANTOS
49 CLAUDIO MESSIAS MORAES
50 CLEBIO BEZERRA DE MELO
51 CRISTIANO SCARTAZZINI
52 DAFNE PACHECO LACOMBE
53 DANIEL DE MORAIS TAVARES
54 DANIEL MATOS GASPAR
55 DANIEL RIBEIRO LOPES
56 DANIEL SOARES ESTRELA ABRANTES
57 DANIELA CENTURION SHIRATA
58 DANIELA ROCHA FRANCO DRUMOND
59 DANIELLE DE CARVALHO MANTOVANI
60 DANIELLE MORIMOTO
61 DANILO PATINI DE SOUZA
62 DAYANE RAQUEL DE PAULA
63 DIEGO SISTO SEIDL
64 DIOGO MARINHO PERRONE
65 DOUGLAS OLIVEIRA DA COSTA
66 ENDRYGO DE MOURA MATOS
67 ERICA MICHELE COUTO DE SANTANA
68 ERICO AUGUSTO CONSOLI
69 ESTEVAO JOSE MULLER ULIANO
70 FABIANO VILAS BOAS FARIAS
71 FABIO SANTIAGO FIGUEREDO
72 FELIPE BILHAR FASOLIN
73 FELIPE HENRIQUE FAGUNDES MARCHIORO
74 FERNANDA ALMENARA CARDOSO ENCINAS
75 FERNANDA BROCHADO MARTINS DA COSTA SOUTO MAIOR
76 FERNANDO KUPPER
77 FERNANDO LEVINO PEREIRA
78 FLÁVIO GONDIM FREITAS
79 FRANCISCO EDUARDO PUPO QUINTANILHA VERAS FILHO
80 FRANCISCO FELIPE GÓIS DE OLIVEIRA
81 FRANZ RODRIGO ROJAS AYALA
82 GABRIEL CAMPELO DOS SANTOS
83 GABRIEL GODOY VALIM
84 GABRIELA DE FATIMA BATISTA PELOSO
85 GERALDO MACHADO FILHO
86 GISELLE DA FONSECA GALON
87 GISLEINE LONGHI
88 GUILHERME CAMPANHÃ MINIKOWSKI
89 GUILHERME MENDES VIANA
90 GUSTAVO ZAROUR FERNANDES PORTAL
91 HELOÍSA TEZZONI RODRIGUES
92 HENRIQUE BIAVATTI
93 HENRIQUE CESAR DOS REIS
94 HUGO LEONARDO FREIRE GOMES
95 IGOR CUNHA ROCHA
96 IGOR RINCON GONÇALVES PASSAGLIA
97 IGOR TOBIAS COSTA DE CASTRO
98 ILSON ABRANTES ROSIQUE
99 ISABELLA MAUAD PATRUNI
100 IVAN DE REZENDE ALMEIDA
101 JAMES MELO DE MENEZES JUNIOR
102 JAQUELINE BARRETO RODRIGUES
103 JEANINE MARQUES AYUB
104 JOÃO CARLOS PEREIRA FILHO
105 JOÃO PAULO RATTO TEMPESTINI
106 JOIR LIMA DE OLIVEIRA JUNIOR
107 JOSÉ LEONARDO BERGAMINI
108 JOSÉ RENATO NAHLOUS FERREIRA LEITE
109 JOVINO NOGUEIRA DA SILVA MENEZES
110 JUAN DANIEL LOPEZ PAZ FIGUEROA
111 JULIA KLEIN ROSSI
112 JULIANA MEZARI CARBAJAL
113 JULIANA PAULA COSTA MONTENEGRO CARVALHO
114 JULIANA TENORIO FERRO PASTOR
115 JULIO CESAR DIAS DE CASTRO
116 KARINE HELENA BÓCOLI
117 KÁRITA DANIELLE MANUARO DOS SANTOS
118 KELSON KAWAMURA
119 LARISSA DIAS SILVA
120 LAURA FREITAS BARROS
121 LEANDRO HIROKAZU OSHIRO
122 LEANDRO RICARDO DE AQUINO SANTOS
123 LEONARDO DAVID PIRES BARCELOS
124 LEONARDO DUQUE DE MIRANDA CHAVES
125 LEONARDO GOBETTI
126 LILIAN DE MENEZES GONÇALVES
127 LILIAN ISABELA DUQUE DE SOUZA
128 LILIANE CARVALHO JAMIL
129 LÍVIA GUIMARÃES BANDONI
130 LORENA DUARTE ROSIQUE
131 LUCAS ALVAREZ RINALDI
132 LUCAS CUNHA DE ANDRADE
133 LUCAS TEIXEIRA BALDO
134 LUCIANO ASSIS COSTA
135 LUDDI LUIZ DE OLIVEIRA
136 LUISA MENDES MIRANDA DE AZEVEDO
137 LUIZ AUGUSTO DALOIA SOUZA
138 LUIZ CARLOS DE SOUZA CARVALHO
139 LUIZ DUARTE TOLEDO JUNIOR
140 LUIZ GUILHERME DE MORAES PRADO MAZUCA
141 LUIZ HENRIQUE SILVA BORGES
142 MANOEL PETER BEZERRA NOGUEIRA
143 MANUELA MARINHO DE ANDRADE
144 MARCELA MARA EUFRASIO DE AZEVEDO
145 MARCELO CESAR REGGIANI ALVES
146 MARCELO RODRIGUES DE FREITAS
147 MARCIO AUGUSTO MARTINS CANAVARROS SERRA
148 MARCOS AUGUSTO CAVALCANTI LIMA
149 MARCOS FLAVIO FALEIROS NASCIMENTO
150 MARCOS RAFAEL ANSANELLI DA SILVA
151 MARCUS VINICIUS CUNHA
152 MARIA ALICE DOMINGUES REZENDE
153 MARIA FERNANDA  MELMAN BENUZIO
154 MARIANA ANGELICA BERARDI CIOFFI
155 MARIANA CAETANO BARRETO
156 MARIANA DA SILVA HARTMANN
157 MARILIA ANDRIES NOGUEIRA DE FREITAS
158 MARILSON HIDEKI SATO
159 MARINA STELA DE SOUSA MONTEIRO
160 MARINA VILELA CHAGAS FERREIRA
161 MICHELINE GONÇALVES NONAKA TISEU
162 NATHALY LIMA DIAS DA SILVA
163 NATHALYA BOTELHO BRITO
164 OCTÁVIO RODRIGUES CURI FRASCARELI
165 OTÁVIO GOMES DE QUEIROZ NETO
166 PABLO JUAREZ CALIERON
167 PAULO ROCHA DE PÁDUA JUNIOR
168 PEDRO HENRIQUE GOMES CASAVECHIA
169 PEDRO HENRIQUE RAMOS CAIADO DE CARVALHO
170 PEDRO HENRIQUE RODRIGUES CRUZ
171 PEDRO SALOMAO PICCININI
172 PRISCILA DA SILVA LOPES
173 PRISCILA RODRIGUES SILVA
174 RAFAEL BEMMUYAL DOS SANTOS BARONI BARBOSA
175 RAFAELA KATERINE FERNANDES
176 RAFAELA VAZI RIBEIRO
177 RAFAELLA DIAS PAES
178 RALPH BRITO DAMACENO
179 RAQUELL CASTELO BRANCO CAVALCANTE
180 RAUL MENDES MARTINS
181 RENAN ROLDI ROSSONI
182 RICARDO AUGUSTO COUTO MARTINS
183 RICARDO CORREIA DE ARAUJO
184 ROBERTA DE ARAUJO BRAGA MONTANO
185 ROBERTA FRANÇA SPENER
186 ROCHELE BAMPI
187 RODOLFO TARGINO BARAUNA
188 RODOLFO TOSCANO ZAFANI
189 RODOLFO VAGNER XAUBET
190 RODRIGO CASTILHOS SILVEIRA
191 RODRIGO MACIEL DORNAS
192 RODRIGO OLIVEIRA BERNARDINO SILVA
193 ROGER WILLIAM FERNANDES MOREIRA
194 ROGERIO DE OLIVEIRA RIBEIRO
195 RONIGLEY JOSE MACONE
196 SARA FERREIRA FARO
197 SAULO GONTIJO SIQUEIRA ALVES
198 SOPHIA RHEINFRANCK DEXHEIMER
199 STEPHANIE HANORAH PHILLIPS
200 TAIS CAIRES MACHADO
201 TALES FALEIROS NASCIMENTO JUNIOR
202 TALITA FARIA ALEIXO AGUIAR
203 THABATA SOFIA SANTOS MOURA
204 THAIS CONTE DIAS BENCINI ANDRIGHETTI
205 THAIS MIGUEL DO MONTE LAMEIRO
206 THAÍS SANTOS OLIVEIRA
207 THAISSA GOMES ANSEL
208 THAMY HARUMI CARDOSO MOTOKI
209 THIAGO ANTONIO CALADO PEREIRA
210 THIAGO ASSIS LISBOA
211 THIAGO GUILHERME GONCALVES BUENO
212 TIAGO LOPES DE OLIVEIRA
213 TULIO MARTINS SILVA
214 VANESSA LEÃO PEDROZO RAJO
215 VERENA BENEDICK COIMBRA
216 VICTOR AUGUSTO
217 VITOR PEREIRA DE AQUINO
218 WELLINGTON MENEZES MOTA
219 WILLIAM MICHEL PALERMO FERNANDES NEVES
220 WILLIAN SEGALIN
221 WILSON BEZERRA MARANHAO
222 WILSON JOSE VALADAO JUNIOR