Destaque

Eleições SBCP Biênio 2020/2021

By 6 de setembro de 2019 Nenhum comentário

A Sociedade Brasileira de Cirurgia Plástica apresenta a sua Diretoria Nacional e de suas 19 Regionais para o biênio 2020/21.

Por SBCP

A apuração dos votos aconteceu na tarde dessa sexta-feira, 06/09, na sede da SBCP em SP. Seguimos unidos para o fortalecimento e o desenvolvimento científico da especialidade. Juntos sempre seremos mais fortes!

SBCP NACIONAL

Presidente: DÊNIS CALAZANS LOMA
1º Vice-Presidente: PEDRO BINS ELY
2º Vice-Presidente: PEDRO PITA
Secretário Geral: LEANDRO DA SILVA PEREIRA
Secretária Adjunta: KÁTIA TORRES BATISTA
Tesoureiro Geral: ANTONIO CARLOS VIEIRA
Tesoureiro Adjunto: EDUARDO MONTAG

REGIONAL ALAGOAS

Presidente: ANDRE DE MENDONCA COSTA
Secretária: EMMANUELLA ARAUJO DE OLIVEIRA
Tesoureiro: PEDRO LOPES GOMES

REGIONAL AMAZONAS

Presidente: EULER ESTEVES RIBEIRO FILHO
Secretário: GUSTAVO EMILIO LLANO CABRERA
Tesoureiro: JORGE CABRAL DOS ANJOS NETO

REGIONAL BAHIA

Presidente: NONATO JOSE DE LIMA FONTES
Secretário: VINICIO MOITINHO DO CARMO
Tesoureiro: HUMBERTO OLIVEIRA MONTEIRO DIAS DOS SANTOS

REGIONAL CEARÁ

Presidente: HARLEY ARAUJO CAVALCANTE
Secretário: VITOR DE VASCONCELLOS MUNIZ
Tesoureiro: CLAUDIO CORTEZ DOS SANTOS

REGIONAL DISTRITO FEDERAL

Presidente: SILVIO FERREIRA DA SILVA
Secretário: JEFFERSON LESSA SOARES DE MACEDO
Tesoureira: TATIANA TURINI DA CUNHA

REGIONAL ESPÍRITO SANTO

Presidente: ARIOSTO DA SILVA SANTOS FILHO
Secretário: LUIZ FERNANDO VIEIRA GOMES FILHO
Tesoureiro: DAVI MOLLO MACHADO

REGIONAL GOIÁS

Presidente: ORLANDO JOSE DE OLIVEIRA NETO
Secretária: ADRIANA GONDIM DO AMARAL
Tesoureiro: MARCELO PRADO

REGIONAL MATO GROSSO

Presidente: VIDAL GUERREIRO
Secretário: WAGNER TARGA RIPARI
Tesoureiro: ASSAAD ASSAAD NAIM

REGIONAL MATO GROSSO DO SUL

Presidente: AGLIBERTO MARCONDES REZENDE
Secretário: MARCO AURELIO RATIER JAJAH NOGUEIRA
Tesoureiro: CESAR ANIBAL AGUIAR BENAVIDES

REGIONAL MINAS GERAIS

Presidente: ALFREDO DONNABELLA
Secretário: VAGNER CARVALHO ROCHA
Tesoureiro: KENNEDY ROSSI SANTOS SILVA

REGIONAL PARÁ

Presidente: FLAVIO BRAYNER RAMALHO
Secretária: CHRISTIANNE GOMES BARROS NEIVA
Tesoureiro: CLAYTON HIGASHI SAWADA

REGIONAL PARAÍBA

Presidente: WAGNER DA SILVA LEAL
Secretário: JOSE ROMERO DE ALMEIDA FERREIRA FILHO
Tesoureira: MIREILLE CAMBOIM FERREIRA

REGIONAL PARANÁ

Presidente: ALFREDO BENJAMIM DUARTE DA SILVA
Secretária: ANNE KAROLINE GROTH
Tesoureiro: LINCOLN GRAÇA NETO

REGIONAL PERNAMBUCO

Presidente: RUI MANUEL RODRIGUES PEREIRA
Secretário: RAFAEL ANLICOARA
Tesoureiro: ERNANDO LUIZ FERRAZ CAVALCANTI

REGIONAL RIO DE JANEIRO

Presidente: MARCELO DAHER
Secretário: BRUNO VON GLEHN HERKENHOFF
Tesoureiro: FREDERICO AVELLAR SILVEIRA LUCAS

REGIONAL RIO GRANDE DO SUL

Presidente: GIULIANO BARBOZA BORILLE
Secretário: RONALDO RIGHESSO
Tesoureiro: MICHEL PAVELECINI

REGIONAL SANTA CATARINA

Presidente: CARLOS CASAGRANDE
Secretário: ZULMAR ANTONIO ACCIOLI DE VASCONCELLOS
Tesoureiro: ROGERIO SCHUTZLER GOMES

REGIONAL SÃO PAULO

Presidente: FELIPE LEHMANN COUTINHO
Secretário: JOSÉ OCTAVIO GONÇALVES DE FRETAS
Tesoureiro: FLÁVIO HENRIQUE MENDES

REGIONAL SERGIPE

Presidente: TERESA CRISTINA WILTSHIRE MENEZES LISBOA
Secretário: MARCEL VINICIUS DE AGUIAR MENEZES
Tesoureiro: FERNANDO VICENTE DE ARAUJO